您当前位置:项城市中等专业学校 >> 机构设置 >> 教务处 >> 通知公告 >> 浏览文章

关于表彰2013年素质能力大赛获奖班级、学生及辅导教师的通报

2014-1-17 15:59:41 本站原创 佚名 【字体:

 

项中专字〔2013〕51号

                                                               

 

 

 

项城市中等专业学校

关于表彰2013年素质能力大赛获奖班级、学生及辅导教师的通报

 

各处室、专业部、教研组:

为了提高职业教育教学质量,提升中等职业学校学生素质,实现“专业全部覆盖,师生全员参与”的技能竞赛制度化目标,根据河南省关于举办中等职业学校学生素质能力大赛的有关文件精神,我校于2013年09月20日-11月20日成功举办了" 2013年中职学生素质能力大赛"。在这次比赛中,各专业、各班级学生积极响应、踊跃报名,共计有33个班级、324名选手报名参加了比赛。经认真评选,共评出团体一等奖8名、团体二等奖14名、个人一等奖13名、个人二等奖20名、优秀辅导教师76名、优秀组织奖3名。现将获奖名单予以公布(见附件)。

附件1: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛国学经典诵读(团体)比赛结果

附件2: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛英语情景剧(团体)比赛结果

附件3: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛中职生礼仪(团体)比赛结果 

附件4: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛广播体操(团体)

附件5: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛普通话演讲比赛结果

附件6: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛英语演讲比赛结果

附件7: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛计算机素质类比赛结果

附件8: 项城市中等专业学校2013年素质能力大赛优秀组织奖名单

 

 

 

 

                                     项城市中等专业学校

                                             二○一三年十一月二十三日

 

 

                   

项城市中等专业学校                 2013年11月23日 印发

 

附件1:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

国学经典诵读(团体)比赛结果

 

一等奖2

班  级                 分数         辅导老师

  13秋幼师2        93.0        杨改红、王炳琦

 13春服一         92.9         夏英美、刘超群

 

二等奖3名

班  级       分数         辅导老师

            12秋服一      92.7     李  威、王福周

            13秋计二      92.3     王瑞萍、周振伟

   13秋幼师1     91.8         郭小辉

 

 附件2:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

英语情景剧(团体)比赛结果

 

一等奖1

班  级          分数        辅导老师

      13春计一      94       朱  娜、贾  燕

 

二等奖2名

班  级           分数         辅导老师

    13秋服一        93         韩文明、于坤平

    13秋机电        92         朱永华、张志领

 

 

附件3:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

中职生礼仪(团体)比赛结果

 

一等奖2

班  级           分数         辅导老师

     13春幼师          92.1      娄素梅、郑  颖

    13秋幼师          92        张  晓、王炳琦

 

二等奖4名

班  级            分数         辅导老师

   13秋服一          91.7        于坤平、郭小辉

   12秋计二          91          李华亭、郭新明

   13秋服二          90.7        景静静、李金英

   13春计二          90.3        耿海英、张媛媛

 

 附件4:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

广播体操(团体)比赛结果

 

一等奖3

班  级           分数         辅导老师

         13春幼师         93.75       娄素梅、王艳蕊

          13秋幼师1       92.88       王炳琦、张媛媛  

      13秋服一         92.63       于坤平、李  娜

 

二等奖5名

班  级            分数         辅导老师

   12秋汽修         92.5        李晴天、刘永领

   12秋幼师         92.38       马淑华、范四君

   12秋服一         92.13       王福周、崔艳秋

    13春服一         92.13       刘超群、郭小辉

     13秋计二         92.13       周振伟、韩文明

 

 附件5:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

普通话演讲比赛结果

 

一等奖3

      姓名     班  级        分数         辅导老师

     孙军慧    13秋服一       96.8         郑小玲

     张梦丽    13秋服一       96.2         杨文江

     范丰源    12秋中德       95.7         汪长亮

 

二等奖5名

     姓  名    班  级         分数         辅导老师

     杨鲁育    13秋幼师2      94.8         杨改红

     肖珊珊    12秋服二        94.7        吕茜茜

 乔冠学    12秋数控        93.8        王 磊

 冯亚楠    13春服二        92.5        潘  燕

 邓可可    11秋计一        92.1        李党恩

 彭金霞    11春计一        91.7        朱  娜

 

 

附件6:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

英语演讲比赛结果

 

一等奖2

      姓名     班  级        分数         辅导老师

     崔梦琦    13秋幼师       464          郑  颖

     王梦杰    13春计一       462          朱  娜

 

二等奖4名

姓  名         班  级         分数         辅导老师

            王秀秀        13春计一       459          王静(语)

     李亚琳        13春计一       458          范四君

     鲍梦如       12秋服一       94.7         王福周

 田向杰      13春服一       93.8         王  磊

 

 

 

 

 

附件7:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

计算机素质类比赛结果

 

  1. Excel数据处理

一等奖2

    姓  名         分数    辅导老师

于振磊          98     陈放

    付玉魏          96     马春玉

二等奖3名

任云雷          92     刘文华

丁富春          86     刘文灵

张红福          85     郭新明

 

  1. Word应用文

一等奖2

姓名         分数       辅导老师

付景景       95          李党恩

闫晨晨       80          范四君

二等奖2名

刘壮壮       70          郭新明

刘  趁       70          李华亭

  1. Ppt制作

                      一等奖2

姓名      分数       辅导老师

范丰源     95        韩文明

高鹏宇     86        林智慧

                     二等奖2名

师俊波     75        周振伟

李兰兰     72        范四君

 

  1. 听说速录

                    一等奖2

姓名     分数      辅导老师

王帅斌    98       潘素珍

陈俣伸    96       孟会芝

                    二等奖3名

韩征佑    94       刘文华

赵书源    80       王春花

刘居凯    80       朱  洁

附件8:

项城市中等专业学校2013年素质能力大赛

优秀组织奖名单

 

服装专业部

幼师专业部

计算机专业部

 

 

 

 

 

 

 

 

相关阅读: